пятница, 14 февраля 2014 г.

Hyvää ystävänpäivää!

Всем валентайн-привет! =)

Я не хотела становиться частью этого всеобщего валентинового-сердечко-лако-нейларто-помешательства. Честно не хотела. И не собиралась.
Но вчера вечером совершенно случайно вспомнила про этот лак. Купленный осенью, в каком-то особом припадке шопоголизма.

Когда, если не сегодня? =)


More:




 Дневной питерский свет:


Eva Mosaic - 053 - 2 слоя/layers.
OPI - Nothin' mousie 'bout it - 3 слоя/layers.

Оценки я сегодня ставить не буду. Решайте сами - стоит такой лак оценивать или нет =)

Про белую Еву я уже упоминала. Тут она, естественно, только на кончике. Ещё раз уточню - очень жиденький лак. Нещадно затекал под полоски для френча. Но в два слоя смотрится вполне сносно.

OPI - Nothin' mousie 'bout it.
Казалось, что это глиттерный лак. Но при ближайшем рассмотрении, он скорее оказался слюдой.
В прозрачной базе мелкая слюда - розовая, голубая и жёлтая. И крупные бледно-розовые сердца.
Судя по свотчам, идеально сморится в один слой поверх ярких или тёмных лаков. Но я решила не идти лёгким путём =) Да и хотелось что-то более спокойное, нежное сделать...
И вот насколько легко было нанести его на ромашку, насколько нереально оказалось нанести его на ногти. Сердца пришлось вылавливать... пузырёк пришлось немилосердно трясти и переворачивать... причём то не ловилось ничего, то они ложились в кучу по 2-4 штуки... о направлении и месте расположения сердечек тоже пришлось забыть.
Только на третьем слое мне более или менее понравился результат. Правда, на указательном пальце, третий слой получился совсем толстым.
Из-за количества и толщины лака сердечки улеглись и почти не выпирают - что очень радует =)
В общем, после продолжительных танцев с бубнами получилось то, что на фото.

Самое удивительное - ногти получились толщиной почти с акриловые (3 слоя по всей длине+2 слоя на концах+слой топа с сушкой (итого 6 слоёв на кончиках), но вся эта конструкция даже как-то просохла! Я была уверена, что и пары часов не продержится - на данный момент стоит более суток.

Не могу сказать, что я в восторге от этого маникюра. Но он мне нравится. Мило, блескуче, и сердечки =) Когда, если не сегодня? =) Через год, не раньше! =)))

А вам нравится? 
Годится такой лак для повседневной жизни? =)

English summary:
I didn't wanted to be part of this Valentine madness.
But I found this polish. And it's like "Today or never" =)

Eva Mosaic - I've been written about it already. Once more - it's too liquid, but nice white polish.

OPI.
Looks like glitter, but it's more like flakes polish. Small pink, blue and yellow flakes plus big pale-pink hearts.
Hard to use. Fishing for hearts all the time. In the end I needed 3 coats.
So, it's frightening 6 layers on nail ends (+topcoat). But, surprisingly, it dried well.

Well, I can't say that I'm in love with this mani. But, at least, I'm satisfied with the result.

What do you think? Is this polish useful in casual life? =)